Seggio

 

Priore

  • Andrea Bonacci

 

Vicario Generale

  • Simona Martelli

 

Vicario all'Organizzazione

  • Stefano Capannoli

 

Vicario Addetto alla Societa' Cecco Angiolieri

  • Marco Ricci

 

Vicario per i Rapporti con i Contradaioli

  • Filippo Casini

 

Cancelliere

  • Sofia Ricci

    Commissione Cancelleria:   Chiara Traballesi, Chiara Muratori, Marta Brogi

 

Economo

  • Matteo Mastrandrea
  • Commissione economato:Marta Zanchi, Benedetta Borghi, Claudia Ciacci, Guccio Corsi, Pietro Corsi, Alessia Geyer, Bianca Mariani, Giancarlo Pedani, Gabriele Ricci, Costin Spataru, Andrea Traballesi, Matteo Voltolini.
  • Scuola permanente Alfieri e Tamburini: Mauro Bianchi (Capo Alfiere), Giacomo Pazzaglia (Capo Tamburino)

 

Patrimonio immobiliare

  • Stefano Bonacci
  • Commissione Beni Immobili:Duccio Luchini, Francesco Amerise

 

Finanze

  • Patrizia Sideri
  • Fonti di Finanziamento:Agostino Anselmi Zondadari, Guido Pescatori.
  • Gestione Finanziaria:Carlo Rossi, Betti Paolo.
  • Bilancio e Controllo:Francesco Migone, Marco Averani, Dorella Guideri, Costanza Neri, Michela Smorto.

 

Camarlengo

  • Francesca Casini

 

Comunicazione e Pubbliche Relazioni

  • Giada Da Frassini
  • Commissione Stampa e Pubbliche Relazioni:Andrea Muratori, Massimo Biagi, Carolina Cadelo, Debora Caldarelli, Asia Ceccherini, Emilio Cerpi, Duccio Fiorini, Consuelo Papei, Bianca Simonelli, Angela Sposato.

 

Archivista

  • Beatrice Gorelli
  • Commissione Archivio: Silvia Calocchi, Carla Bonacci, Barbara Bianciardi, Renato Lugarini, Donatella Lusini.

Protettorato

  • Roberto Bianchi
  • Commissione Protettori: Tommaso Cortonesi, Giovanni Averani, Laura Da Frassini, Federica Fiorni, Monica Guarguaglini.

 

Giovani Civettini

  • Francesca Buccianti
  • Piccoli:Cortonesi Maddalena, Viola Bancheri, Ginevra Cadelo, Luca Corsi, Valentina Faleri, Martina Nencini, Giampaolo Rabazzi, Alessandra Vivarelli.
  • Novizi:Elisa Guerri, Giulia Bardini, Emanuele Bimbi, Duccio Ciampoli, Simone Cortonesi, Federico Pannacci, Enea Petessi, Sofia Simonelli.

 

Organizzazione e Sistemi

  • Francesco Betti
  • Groppo Informatico: Niccolò Panti Marcello Semboli, Lorenzo Piccinini, Roberto Nardi.

 

Rettore dell'Oratorio

  • Francesca Lazzeroni

Patrimonio Museale

  • Jacopo Bruttini
  • Gestione ordinaria: Passavanti Emi, Antonio Ciatti, Mauro Lorenzetti, Lucrezia Panti, Aldo Petessi, Giuseppe Stefanachi.
  • Eventi Culturali: Luca Garosi, Marina Averani.

 

Collegio dei Revisori dei Conti

  • Antonio Bianciardi,  Alberto Faleri, Antonio Zanchi.