Seggio

Priore

  • Paolo Betti

 

Vicario Generale

  •  Andrea Bonacci

 

Vicario all'Organizzazione

  • Jacopo Bruttini

 

Vicario Addetto alla Societa' Cecco Angiolieri

  • Marco Ricci

 

Vicario per i Rapporti con i Contradaioli

  • Patrizia Sideri

 

Cancelliere

  • Chiara Traballesi
  • Commissione Cancelleria:Chiara Muratori, Bernardo Capannoli, Francesca Nacci, Sofia Ricci, Eleonora Vannucchi

 

Economo

  • Matteo Mastrandrea
  • Commissione economato:Ricci Gabriele , Lorenzo Bechi, Mauro Bianchi, Benedetta Borghi, Claudia Ciacci, Alessia Geyer, Bianca Mariani, Veronica Masi, Federico Morichelli, Giacomo Pazzaglia, Giancarlo Pedani, Costantin Spataru, Matteo Voltolini, Marta Zanchi

 

Conservatore dei beni immobili

  • Stefano Capannoli
  • Commissione Beni Immobili:DaFrassini Laura

 

Bilanciere

  • Giovanni De Luca

 

Camarlengo

  • Stefano Bonacci

 

Addetto Stampa e Pubbliche Relazioni

  • Gianpaolo Rabazzi
  • Commissione Stampa e Pubbliche Relazioni:Valentina Faleri, Camilla Marzucchi

 

Archivista

  • Beatrice Gorelli
  • Commissione Archivio: Silvia Calocchi, Carla Bonacci, Stefano Traballesi, Margherita Turillazzi

Addetto ai Protettori

  • Roberto Bianchi
  • Commissione Protettori:Andrea Manasse, Barbara Borghi, Federica Fiorini, Monica Guarguaglini, Donatella Lusini, Niccolò Masi

 

Addetto ai Piccoli Civettini

  • Silvia Nerucci
  • Commissione Piccoli Civettini: Sara Diana, Francesco Benvenuti, Ginevra Cadelo, Giada Da Frassini, Gianni Moscatelli, Martina Nencini, Lucrezia Panti, Laura Pisani

 

Addetto ai Giovani Civettini

  • Aldo Petessi
  • Commissione Giovani Civettini:Duccio Ciampoli, Guido Bianciardi, Francesca Buccianti,

 

Addetto ai Festaggiamenti

  • Giulia Pescatori
  • Commissione Festeggiamenti:Elisa Bruni, Simone Cerpi, Chiara Pescatori, Margherita Ricciardelli, Alessandra Tessitore

 

Gruppo ICT

  • Francesco Betti
  • Groppo Informatico, Marcello Semboli, Duccio Fiorini, Niccolo Panti, Roberto Nardi

 

Rettore dell'Oratorio

  • Francesca Lazzeroni

 

Collegio dei Revisori dei Conti

  • Antonio Bianciardi, Remo Buccianti, Alberto Faleri

 

Provveditore della Deputazione Finanze

  • Mauro Lorenzetti

 

Provveditore della Deputazione Immobili

  • Filippo Casini