Commissioni permanenti

Commissione Cancelleria:

Traballesi Chiara, Brogi Marta, Macrì Emma, Macrì Margherita

Commissione economato:

Peruzzi Maria Elena, Borghi Benedetta, Cerpi Cristina, Ciacci Claudia, Corsi Guccio, Corsi Pietro, Geyer Alessia, Gugliotti Pietro, Muratori Andrea, Perini Pierpaolo, Petessi Enea, Voltolini Matteo

Scuola permanente Alfieri e Tamburini:

Francini Giacomo (Capo Alfiere), Ricci Matteo (Capo Tamburino)

Commissione Beni Immobili:

Luchini Duccio, Averani Giovanni

Fonti di Finanziamento:

Anselmi Zondadari Agostino, Pescatori Guido

Gestione Finanziaria:

Carlo Rossi, Betti Paolo.

Bilancio e Controllo:

Francesco Migone, Marco Averani, Dorella Guideri, Costanza Neri, Michela Smorto.

Commissione Stampa e Pubbliche Relazioni:

Vannucchi Eleonora, Agnelli Olivia, Bardini Giulia, Biagi Massimo, Cadelo Carolina, Caldarelli Debora, Cerpi Emilio, Da Frassini Antonio, Sposato Angela, Teschioni Gallo Simone

Commissione Archivio:

Lugarini Renato, Bonacci Carla, Bianciardi Barbara, Calocchi Silvia, Csomor Agata, Lusini Donatella

Commissione Protettori:

Tommaso Cortonesi, Giovanni Averani, Laura Da Frassini, Federica Fiorni, Monica Guarguaglini.

Commissione Piccoli:

Cortonesi Maddalena, Buccianti Francesca, Corsi Luca, Enia Giacomo, Faleri Valentina, Nencini Martina.

Commissione Novizi:

Guerri Elisa, Ciampoli Duccio, Cortonesi Simone, Pannacci Federico, Pescatori Chiara, Torricelli Sara, Traballesi Andrea

Organizzazione e Sistemi:

Niccolò Panti, Lorenzo Piccinini, Giannetti Francesco, Marcello Semboli.

Gestione ordinaria museo:

Smorto Domenico, Ciatti Antonio, Conti Giuliano, Lorenzetti Mauro, Manasse Giacomo, Masoni Cristina, Petessi Aldo, Stefanachi Giuseppe

Eventi Culturali:

Averani Marina, Pescatori Sara, Pogni Rebecca

Collegio dei Revisori dei Conti

Antonio Bianciardi,  Alberto Faleri, Antonio Zanchi.

Commissioni permanenti Società Cecco Angiolieri

Commissione Segreteria:

Papei Consuelo, Capannoli Donatella

Commissione Cassa:

Joosten Martina, Bognanni Ilaria, Bonacci Giulia, Borri Monica, La Marca Michela, Mori Elisa, Pisani Laura

Commissione Turni e Servizi:

Falsetti Dario, Bianciardi Guido, Cadelo Ginevra, Ceccherini Asia, Cerpi Livia, Ricciardelli Gianmarco, Rossi Paolo

Commissione Festeggiamenti e Attività culturali e ricreative:

Nacci Laura, Diana Sara, Manasse Alessandro, Macrì Giulia, Nacci Francesca, Ricci Giacomo, Ricci Leonardo

Commissione Economato al Bar:

Pianigiani Guccio, Betti Niccolò, Biagi Bernardo, Bianchi Filippo, Capannoli Bernardo, Depau Lorenzo

Commissione Economato ai Beni Mobili e Immobili:

Panti Lorenzo, Vittori Leonardo

Commissione Economato alla Cucina:

Francini Marco, Bartolini Morena, Berardinelli Luca, Del Brenna Carla, Manasse Pietro, Mariani Alessandro, Marchionni Tommaso

Commissione Cucina:

Pancino Michela, Bardini Andrea, Biagi Claudio, Ianniello Francesca, Mencucci Annatula, Santi Matteo